Erreur de rue gps
Fermé
sylvie
-
24 janv. 2022 à 11:32
Pierr10 Messages postés 11478 Date d'inscription mardi 13 février 2018 Statut Modérateur Dernière intervention 17 avril 2024 - 24 janv. 2022 à 12:53
Pierr10 Messages postés 11478 Date d'inscription mardi 13 février 2018 Statut Modérateur Dernière intervention 17 avril 2024 - 24 janv. 2022 à 12:53
A voir également:
- Erreur de rue gps
- Erreur 0x80070643 - Guide
- Coordonnées gps - Guide
- Gps sans internet - Guide
- Erreur 10016 epson - Forum Imprimante
- Voir une rue par satellite - Guide
2 réponses
Redbart
Messages postés
21068
Date d'inscription
dimanche 16 décembre 2007
Statut
Membre
Dernière intervention
12 avril 2024
3 218
24 janv. 2022 à 11:45
24 janv. 2022 à 11:45
Bonjour
c'est vrai qu'une maladie du foie, ça déboussole un navigateur
il suffit d'indiquer les coordonnées gps au lieu de l'adresse qui ne semble pas être riveraine de cette rue, mais d'une impasse non identifiée
c'est vrai qu'une maladie du foie, ça déboussole un navigateur
il suffit d'indiquer les coordonnées gps au lieu de l'adresse qui ne semble pas être riveraine de cette rue, mais d'une impasse non identifiée
Pierr10
Messages postés
11478
Date d'inscription
mardi 13 février 2018
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 avril 2024
4 856
24 janv. 2022 à 12:53
24 janv. 2022 à 12:53
Bonjour,
Vous ne semblez pas comprendre que CCM (qui est un forum d'aide aux nouvelles technologies), n'a aucune possibilité d'intervenir dans les systèmes de navigation et de corriger les erreurs qu'ils sont susceptibles de commettre.
En plus vous devez quand même savoir qu'il existe différents navigateurs GPS, par exemple TomTom, Garmin, Google parmi les plus connus.
Tous font-ils la même erreur ?
J'ai testé Google Maps : Il commet effectivement une erreur mais n'envoie pas Chemin de la Cassagnère.
Par contre Mappy (sur ordinateur) donne la bonne localisation.
Concernant Google Maps vous avez la possibilité d'ajouter un lieu manquant. Faites ça sur ordinateur ; ce sera plus facile.
Cliquez sur les 3 traits en haut à gauche de la fenêtre
puis
Votre cabinet médical devrait être visible sur Google Maps. Il y a sans doute quelques jours de délai.
Vous ne semblez pas comprendre que CCM (qui est un forum d'aide aux nouvelles technologies), n'a aucune possibilité d'intervenir dans les systèmes de navigation et de corriger les erreurs qu'ils sont susceptibles de commettre.
En plus vous devez quand même savoir qu'il existe différents navigateurs GPS, par exemple TomTom, Garmin, Google parmi les plus connus.
Tous font-ils la même erreur ?
J'ai testé Google Maps : Il commet effectivement une erreur mais n'envoie pas Chemin de la Cassagnère.
Par contre Mappy (sur ordinateur) donne la bonne localisation.
Concernant Google Maps vous avez la possibilité d'ajouter un lieu manquant. Faites ça sur ordinateur ; ce sera plus facile.
Cliquez sur les 3 traits en haut à gauche de la fenêtre
puis
Votre cabinet médical devrait être visible sur Google Maps. Il y a sans doute quelques jours de délai.
24 janv. 2022 à 12:02
Sur Waze j' avais tapé Foix par erreur mais quand on tape Cugnaux rue du petit Barry , on voit bien s' afficher la bonne rue ......