Résilitation ORANGE, payer abonnement ?

Fermé
toutenjoy67 - 4 févr. 2011 à 12:16
zoulou33 Messages postés 36669 Date d'inscription vendredi 21 janvier 2005 Statut Contributeur Dernière intervention 21 avril 2024 - 4 févr. 2011 à 23:47
Bonjour,

En date du 28 Janvier 2011, j'ai adressé un courrier à ORANGE, pour résilier mon abonnement, suite à la hausse de la TVA, en date du 03 Février 2011, je reçois un texto d'ORANGE, comme quoi je dois m'acquitter de l'abonnement jusqu'au 07/11/2012, est-ce juste, je croyais qu'il n'y avait pas de problème avec cette nouvelle loi, justement on est libre d'aller chez n'importe quel opérateur, merçi de me répondre, j'ai l'impression que ORANGE se moque un peu du monde..........................

A voir également:

1 réponse

zoulou33 Messages postés 36669 Date d'inscription vendredi 21 janvier 2005 Statut Contributeur Dernière intervention 21 avril 2024 7 649
4 févr. 2011 à 23:47
Bonsoir
Est tu éligibles à la hausse de la TVA?
Si oui ils doivent te répondre favorablement. Si c'est non c'est normal.
http://ufcquechoisir-aude.org/article-359-Telephone-et-Internet-Les-forfaits-qui-augmentent-
et petit guide très intuitif si tu es éligible:
http://ufcquechoisir-aude.org/article-346-Hausse-de-la-TVA-dans-les-telecoms-un-kit-pour-une-resiliation-sereine
0