Bloquer dans yu gi oh gx tag force evolution

Bonjour,je voudrai savoir comment finir lapartie 1 ?car a la fin on me fai reprendre depui le debut de la partie
Configuration: Windows XP
Internet Explorer 6.0

33 réponses

Résumé de la discussion

La problématique centrale est qu’il est difficile de terminer la partie 1 de Tag Force Evolution, car le jeu ramène fréquemment au début. Plusieurs conseils indiquent qu’il faut trouver un partenaire avec huit cœurs pour progresser, en citant Jaden, Chad ou Alexia comme exemples. D'autres mentions décrivent des duels et des mécanismes d’amitié pour gagner des cœurs et accéder à la suite, parfois en sauvegardant pour passer à la partie 2. En cas de difficultés supplémentaires, les échanges évoquent aussi des obstacles comme la localisation des cœurs, les objets ou l’accès au tournoi, sans consensus sur une solution unique.

Bobot (l’IA à votre service)
  1. pour finir la partie 1 il faut que tu trouve un partenaire avec 8 coeur sois avec chad ou alexia ou zane ou syrus ou jaden
    ou bastien j'espere que ca va t'aider a avencer dans tag force evolution bonne a toi aurevoir je peut t'aider pour autre chose sur tag force evolution bonne chance !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
    1. salut j abitte a tours rue 5 avenue saint layare et jaimeré trouvé yu gi oh gx tag force evolution su ps2 jé fé 1 dizéne de magasin pour l acheté é il y été pa slp dit moua ou le trouvé répondre vite merci
    2. @zaneje sui pa con je sé mé mon pére ve pa
    3. dans lo,aroc ila des ,agazine
  2. j'arive pas a aller au tournoi de tag force dans yu-gi-oh!gx tag force 2 sur psp
    1. moi aussi g refait 2 fois je croyais que ct parce que je n'etais jours maiis ce n'est pas la causeils disent quils faut ddonner des sandwichs jusqua squn partenaire a 8 coeurs et les deux questions sont:
      *quesque je dois faire aprés les 8 coeurs si je les ait
      *et encore esque ,jne pe avoir ces 8 coeurs et participer au tournoi alors que je suis a la veille ne disons pas la veille mais il est 16h15 la fin du cour et g sauvegardé
    2. @black-swordC EST QUOI 8 COEURS MOI ME DISENT D E REFAIRE TOUT MAIS JE REPET ET RIEN N CE FAIS ET S IL T PLAIT DIS MOI LA SOLUTION EXAMEN
    3. pour tous les connecté:pour trouver la paquet de exodia l'interdit il faut perdre 10 fois pour débloquer là.
    4. oui aten mes est ce quil ya un code pour avoir les dp ? !
    5. 8 coeurs c est difficille comment le fait svp repond moi vite vite svpppppp
      <
  3. est ce que pour finir la partie 1 il faut qu'on la sauvgarde pour aller a la partie 2
    1. comment je peux savoir qu'il a 8coeurs
      1. tu vas aller a ton ordinataire dans ta chambre tu entre dans liste de deullistes
      2. vas dans ta chambre pres de ton bureau
      3. pour vérifier que ton partenaire a 8 coeur tu va a ta chambre tu va a l'ordinateur tu clique liste des duelistes et tu vois les coeur a cotés de la photo
      4. Les coeurs tu dois les trouver ds ta chambre ( Dortoir Slifer Rouge) et ya un pc ecran plat tu clique avec la touche X et ils te dopnnent Base de donnéés quand tu entres ds ces bases ya 3 cases Duelliestes 1 2 et 3 ds le 1 ya JADEN Yuki avec des nombres de coeurs
    2. si tu veux jaden comme partenaire et tu veux voir combien de coeurs .il faut que tu le bas en duel puis tu vas au liste de deuillistes et tu trouveras la photo de jaden tu fais croi .
      slt est ce que pour terminer la partie 1 il faut que tu l' as sauvgarde pour aller a la partie 2
      1. mais bien sûr il faut sauvgarde la partie 1 pour aller a la partie 2
      2. Bonjour et bon jeu ceux qui_ jouent a YUGIYO GX TAG FORCE EVOLUTION. Dans Yu-giyo ya 3 parties? et une autre question jetais avec ALEXIA RHODES et jai battu JadenYuki. Alors comment je peux etre son coequipier ds le jeu?
      3. et Apres jai battu avec Alexia Rhodes et je voulais faire la croie au hasard et je sais po et jai opoi sauvgarde et la je lai battu mais ca va po faire une croix
      4. mes pour avoir 7 ou 8 coeur ses trés difficile moi je défie jaden et en joue d'équipe et je lui donne beaucoup de sandwitch et je re garde et je trouve 1 coeur selement ou parfois je trouve 1/2 coeur c'est tres difficile si ily'as une solition donner a moi sans 8 7 coeurs ses trop difficille !!!!
      5. oui il faut sauvegarder la partie 1 pour aller a la 2
    3. g fini le jeu g battu 3 fois kagemaru avec 3 compagnon différent mais g pas tout les paket comment on fait pour tous les avoir et est ce qu'il y a moyen de devenir un ra jaune
      1. |Premier Monstre| {Au début}
        2. |Première piège-magie| {Au début}
        3. |Première Fusion| {Après le premier dimanche}
        4. |Premier monstre à effet| {Au début}
        5. |Deuxième piège-magie| {Au début}
        6. |Deuxième fusion| {Après le premier dimanche}
        7. |Anti-Effet| {Avoir 80% des cartes se trouvant dans les boosters 4,5,6.}
        8. |Destruction| {Avoir 80% des cartes se trouvant dans les boosters 4,5,6.}
        9. |Attaque Directe| {Avoir 80% des cartes se trouvant dans les boosters 4,5,6.}
        10. |Pack monstre Dark| {Uniquement le lundi}
        11. |Pack monstre Fire| {Uniquement le mardi}
        12. |Pack monstre Water| {Uniquement le mercredi}
        13. |Pack monstre Wind| {Uniquement le jeudi}
        14. |Pack monstre Light| {Uniquement le vendredi}
        15. |Pack monstre Earth| {Uniquement le samedi}
        16. |Pack chance (possibilité d'avoir tous les monstres des packs des éléments)| {Après le premier dimanche aléatoire}
        17. |Pensées infinies| {Duel lv 5+}
        18. |Retournement de situation| {Duel lv 10+}
        19. |Equipement+terrain| {Duel lv 15+}
        20. |Souvenirs éternels| {Duel lv 20+}
        21. |Roi de la vitesse| {Duel lv 25+}
        22. |Piment du duel| {Duel lv 30+}
        23. |Ciel des fées| {Duel lv 35+}
        24. |Conduite des dragons| {Duel lv 40+}
        25. |Nuit des démons| {Duel lv 45+}
        26. |Magicien expérimentés| {Finir les 3 stages avec au moins 5 personnages}
        27. |Apparence froide| {50 %du classement duel}
        28. |Dance du rituel| {Jouer plus de 20 heures}
        29 |Symbol 50| {Duel lv 50+}
        30. |Vague du future| {10 victoire consécutives}
        31. |Bon vieux temps| {10 défaites consécutives}
        32. |Naissance d'un héros!| {Avoir la meilleure relation avec Jaden Yuki}
        33. |Ame éternelle des machines|{Avoir la meilleure relation avec Syrus Truesdale}
        34. |Royaume de la bête| {Avoir la meilleure relation avec Charlie}
        35. |Battement de coeur d'une jeune fille| {Avoir la meilleure relation avec Alexis Rhodes}
        36. |Persévérance| {Avoir la meilleure relation avec Chazz Princeton}
        37. |Guerrier de la pyramide| {Avoir la meilleure relation avec Bastion Misawa}
        38. |Maître technologique| {Avoir la meilleure relation avec Zane Truesdale}
        39. |Joueur battus| {Utilisez les personnages de la page 2 pour finir les stages 2&3}
        40. |Parfum vanille| {Utilisez les personnages de la page 3 pour finir les stages 2&3}
        41. |Equipe de survie| {Débloquer quand vous arrivez au stage 2}
        42. |Princeton pouvoir| {Utilisez la famille princeton pour finir les stages 2&3)}
        43. |Approach the Hotties| {Finir les stages 2&3 avec Mindy}
        44. |Ame de Thérése| {Finir les stages 2&3 avec Thérése}
        45. |Ame de Sadie| {Finir les strages 2&3 avec Sadie}
        46. |Constellation du sud(Etoile du midi)| {Faites Haut Haut Bas Bas Gauche Droite Gauche Droite X O ou on achéte les cartes}
        47. |Double ou triple pioche de la destinée|{Achetez un oeuf d'or}
        48. |Drapeau checké xD| {Avoir 90% de la collection de carte}
      2. on peut devenir autre que silfer
      3. Oui
    4. vou ete tro faible moi dan le jeu il me manke ke 8 paket a débloqué et da cè 8 paket ya le deck démon et le deck ancien avec exodia dedans
      1. idere moi dans le tag force 1 dans le playstechen 2 jes pas trouver un partener silteplet je veux la reponse vite mon imail msn est youssef.range@hotmail.fr
        1. pour avoire un partenaire je te donne a exemple si tu veus que jaden ou n'importe est ton partenaire il faut se battre avec lui un duel normale et en equipe et il faut donner beaucoup beaucoup de sindwitch mais attention si ton partenaire a aimer le sindwitch tu vas entendre un sons mais parcontre si il na pas aimer tu ne va entendre un sons alors si il n'a pas aimer tu a va a ta chambre et tu dors le jour suivant tu lui donne ce qui te reste de sindwitch et voila et pour vérifier que il est ton partenaire entiérement tu vas a ta chambre tu vas a l'ordinateure tu clique listes des duelistes,tu vois la photo de ton partenaire a cotés il y a des coeur il faut que sa soit 8 coeur je te consseille de choisire jaden car il aime tout les sindwitch
        2. comment avoir le dek de exodia l'interdit (ex pour lorto)
        3. en peut avoir le deck de exodia dans la parti 2
        4. je veux jour le tournoi aider moi
        5. eoo nedir donne moi ton e mail je peux te donner des infos utiles
      2. bonjour, coment on a des objets ?????????SVP SVP
        1. ok gx si ta 4 coeur zen alexia et quel q1 il te donne des objet pour blair
        2. je lai dit
      3. bonjour je m'appelle mehdi moi aussi je recommence a chaque fois mes j'aimerai bien que tu me dises comment on a un partenaire pour le tournois? merci de me repondre au plus vite stp merci
        1. si tu veut un partenaire dans tag force 1 il faut que tu te batte contre qunlqun par exemple gaden ensuite tu lui donne des sandwiche jus q a quil a 8 coeur si tu veut savoire aussi ou sont c est 8 coeur tu vas dans ta chambre tu vas a cote de ton ordinateur ensuite tu fais liste de dueliste apres tu regarde dans les dueliste 1 tu regarde une photo a cote il ya des coeur est a la veille du tournoi tu auras un partenaire
        2. il faut que tu lui donne 80 sandwiches
        3. bonjour est ce que qu'il faux donner les 80 sandwich d'affiler merci de me répondre au plus vite
        4. oui donne lui 80 et il sera tant partenare
        5. nemport quell sanduitch ???
      4. rebonjour si tu a yu-gi-ho tag force 3 tu peut me dire comment on a 8 coeur pour l'amitier?merci de me repondre au plus vite stp plizzz merci =)
        1. pour avoir 8 coeur dans yu gi oh gx tag force 3 faux gagner des duel et donner des sandwish a ton partenaire (par exemple moi c'est jaden)!!! et sinon j'ai une petite question moi aussi comment on fait pour louer plus de carte dans yu gi oh gx tag force 3 sur psp ???

          POUR VOUS AIDER UN PEU VOICI DES CODES QUE VOUS POUVEZ METTREDANS LA MACHINE A CODE AU LABORATOIRE :

          Pièges

          accord du fantôme 69122763
          aile de gryphon 55609121
          annulation d´attaque 14315573
          anti raigeki 42364257
          appel de la tombe 16970158
          appel de l´être hanté 97077563
          appel des ténèbres 78637313
          approprié 48539234
          aqua chœur 95312338
          attaquer et recevoir 63689848
          boite à fées 21598948
          bouclier magique 96009713
          brouilleur magique 77414722
          cadeau de l´elfe mystique 98299011
          carte de cohue 57728570
          cercle envoûtant 18807108
          cessez le feu 36468556
          champ riryoku 70334351
          chapeaux magiques 81210420
          chirurgie ADN 74701381
          cloche de destruction 83555666
          corne de paradis 98069388
          coup de destruction 05616412
          croc de serpent 00596051
          cylindre magique 62279055
          dé crane 00126218
          décret royal 51452091
          défenseur de bave 21558682
          desserts seuls 24068492
          destitution infinie 54109233
          destruction aveugle 32015116
          destruction en chaîne 01248895
          détecteur de métaux 75646520
          déterreur de cadavres 61705417
          double attaque 83887306
          écraseur magique de type zéro 21237481
          émeute majeure 09074847
          enceinte de château 44209392
          épée légère 49587034
          épine magique 53119267
          esprit noir du silence 93599951
          force de miroir 44095762
          foyer du ruban adhésif 15083728
          gobelin de robbin 88279736
          gobelin mineur 01918087
          gobelin ventilateur 04149689
          guérisseur numineux 02130625
          hommage torrentiel 53582587
          invitation de crane 98139712
          jarre de cupidité 83968380
          jarre de dragon 50045299
          javelot magique 96355986
          jeu respectueux 08951260
          jeu risqué 37313786
          jugement solennel 41420027
          kunai et chaîne 37390589
          l´œil de la vérité 34694160
          liaison de gravite 85742772
          livre de loi de Salomon 23471572
          lumière d´intervention 62867251
          mangegaboon 42578427
          masque de faiblesse 57882509
          masque de restriction 29549364
          metalmorphe 68540058
          michizure 37580756
          mur miroir 22359980
          mur tornade 18605135
          neige impérieuse 00472469
          offrande suprême 90604091
          ombre des yeux 58621589
          ordre impérial 61740673
          ordre royal 33950246
          parfum anti magie 58921041
          piège acide 41356845
          piège inverse 77622396
          puissance recueillie 07565547
          rafale 73079365
          refpanel mystique 35563539
          règlement tribal 00296499
          renforts 17814387
          réquisition forcée 74923978
          rétribution de déterreur de cadavres 33737664
          ruine courante 77754944
          sceau temporel 35316708
          sept outils du bandit 03819470
          soldat de réserve 36280194
          sonde mystique 49251811
          sortilège de l´ombre 29267084
          stupéfiant 60866277
          suppression de monde 12253117
          tableau de destinée 94212438
          tanière de crane 06733059
          tempête d´etaqua 59744639
          tornade de poussière 60082869
          trappe 04206984
          trou blanc 43487744
          vacances de l´empereur 68400115
          verre cuirassé 36868108
          vœux solennels 35346968
          waboku 12607053

          magie

          7 terminés 86198326
          Aérosol de destruction
          Ame pure 47952924
          Approche des ténèbres 801068720
          Arc et flèches d´argent 01557499
          Aristocrage d´extermination 17449108
          Aristocrate croisé 71044499
          Armure canon laser 77007920
          Attaque bloquante 25880422
          Attaque de dragon 32437102
          Barrière insecticide 23615409
          Bénédiction de Sebek 22537443
          Boite mystique 25774459
          Bouclier et Epée 52097679
          Bourse 05556668
          Bousculade insouciante 70046172
          Cage du cauchemar 58775978
          Carapace d´acier 02370081
          Carte de retour sur 57953380
          Cartes infinies 94163677
          Changement de cœur 04031928
          Charité gracieuse 79571449
          Château lumineux 82878489
          Chœur de sanctuaire 81380218
          Choix douloureux 74191942
          Confiscation 17375316
          Contrôle hypnotique 48642904
          Convertisseur 25769732
          Corne de lumière 38552107
          Corne de l´unicorne 64047146
          Courant d´air éternel 56606928
          Courant d´air montant 45778932
          Cristal violet 15052462
          Crocs démoniaques 46009906
          Cyberbouclier 63224564
          Danse inaugurale PAS DE CODE
          Dé gracieux 74137509
          Destin final 1859104
          Destruction de cartes 72982473
          Destruction en Fusion 19384334
          Dian Keto le maître guérisseur PAS DE CODE
          Diffusion 95286165
          Dimensiontrou 22959079
          Duo de délinquants 44763025
          Eboulement 90502999
          Eclat lumineux 81777047
          Egoïste élégant 90219263
          Ekibyo Drakmord 69954399
          Electrofouet 37820550
          Elévateur de chaleur corporelle 51267887
          Elimination de guerrier 90873992
          Elimination spirituelle 69832741
          Energie des ténèbres 04614116
          Energie en chaîne 79323590
          Enterrement prématuré 70828912
          Epée de destruction 37120512
          Epée de l´âme du dragon 61405855
          Epée de révélation 72302403
          Epée des profondeurs 98495314
          Epée légendaire 61844111
          Esprit vengeur des marais 95220856
          Etincelles 76103675
          Exile de l´être malfaisant 26725158
          Exorcisation 19159413
          Feu foudroyant PAS DE CODE
          Flamme ultime 73134081
          Foret 87430998
          Fortifiant 98374133
          Fouilles miracles 06343408
          Fouineur malveillant 99597615
          Gobelin parvenu 70368879
          Goule fossoyeur 82542267
          Guérison de monstre 93108433
          Hache du désespoir 40619825
          Hinotama 46130346
          Hommage aux damnés 79759861
          Imitation d´insecte 96965364
          Infection microbienne 24668830
          Insecte avec canon laser 03492538
          Inspection 16227556
          Jour dernier de la sorcière 90330453
          La porte des ténèbres 30606547
          La sentinelle vigoureuse 42829885
          Labyrinthe magique 64389297
          Lame foudroyante 55226821
          Lance embrasée 18937875
          Laser cyclonique 05494820
          Le cercueil joyeux 41142615
          Le gardien fiable 16430187
          L´élu 21888494
          L´espion novice 81820689
          Libération d´âme 05758500
          Livre d´arts secrets 91595718
          Lumière d´elfe 39597277
          Lumière perçante 45895206
          Lune mystique 36607978
          L´union fait la force 56747793
          Makiu 27827272
          Malédiction de démon 12470447
          Malédiction de la bête masquée 94377247
          Manuscrit de sorcellerie 10352095
          Masque de brutalité 824322018
          Masque de dissipation 20765952
          Masque du maudit 56948373
          Médicament bleu 20871001
          Megamorphe 22046459
          Message spirituel A 94772232
          Message spirituel I 31893538
          Message spirituel L 30170981
          Message spirituel N 67287533
          Messager de paix 44656491
          Météores féeriques 97687912
          Microbiovil 39774685
          Mille couteaux 63391643
          Monde animé 15259703
          Monstre du vent 98252586
          Monstre rené 83764718
          Montagne 50913601
          Mooyan Curry 58074572
          Multiplicateur 40703222
          Offrande aux damnés 19230407
          Onde glacée 60682203
          Ookazi 19523799
          Orage taché 21323861
          Pacte du scarabée javelot PAS DE CODE
          Partagez la douleur 56830749
          Péage 82003859
          Pendentif noir 65169794
          Piège supprimé 51482758
          Pluie de pitié 66719324
          Plumeau de harpie 18144506
          Polymérisation 27847700
          Polymérisation 24094653
          Porte de fusion 33550694
          Pot de cupidité 55144522
          Potion paralysante 50152549
          Potion pourpre 38199696
          Potion secrète de gobelin 11868825
          Prière de novox PAS DE CODE
          Prohibition 43711255
          Puissance de Gaïa 56594520
          Puissance de Kaishin 77027445
          Puissance de mage 83746708
          Raigeki 12580477
          Raimei 56260110
          Recette de hamburger PAS DE CODE
          Repos éternel 95051344
          Reproducteur de bave 21770260
          Résurrection de Chakra PAS DE CODE
          Retour des damnés 19827717
          Réveil de Dokurocavalier PAS DE CODE
          Révocation de limitation 23171610
          Révolution de restructeur 99518961
          Rideau de magie noire 99789342
          Riryoku 34016756
          Rituel de lion de guerre PAS DE CODE
          Rituel du lustre noir PAS DE CODE
          Rituel de magie noire PAS DE CODE
          Rituel de miroir bestial PAS DE CODE
          Rituel de Zéra PAS DE CODE
          Rituel d´illusion noire 41426869
          Sage de fusion 26902560
          Salamandra 32268901
          Sceau des anciens 97809599
          Scissure 66788016
          Serment de la baleine forteresse PAS DE CODE
          Serment de l´épée Garma 78577570
          Serment de tortue PAS DE CODE
          Serviteur du fossoyeur 16762927
          Sogen 86318356
          Souffle de lumière 20101223
          Spiritualisme 15866454
          Stim-pac 83225447
          Stop défense 63102017
          Tailleur de l´être volage 43641473
          Télescope ancien 17092736
          Terrain vague 23423603
          Terre embrasée 24294108
          Tombe superficielle 43434803
          Trésor de dragon 01435851
          Trou noir 53129443
          Trunade géant 42703248
          Typhon d´espace mystique 05318639
          Umi 22702055
          Umiiruka 82999629
          Ventilateur de rafales 55321970
          Violent orage 19613556
          Vol à l´arracher 45986603
          Yami 59197169
          Zone de plasma mystique 18161786

          Monstres fusion

          Aigle puni 74703140
          Animal marin 29939832
          Attaque kaminari 09653271
          Barox 06840573
          Bickuribox 25655502
          Bracchio-raidus 16507828
          Bugroth amphibie 40173854
          Cavalier enragé PAS DE CODE
          Charubin le chevalier de feu 37421579
          Chasseur d´âmes 72869010
          Chimère, bête mythique volante 04796100
          Crane chevalier PAS DE CODE
          Cybersaurus 89112729
          Dernier guerrier d´une autre planète 86099788
          Dragon aqua 86164529
          Dragon crane noir PAS DE CODE
          Dragon des enfers 17881964
          Dragon du tonnerre à deux têtes 54752875
          Dragon kaiser 94566432
          Dragon métallique 09293977
          Dragon météore noir PAS DE CODE
          Dragon suprême aux yeux bleus PAS DE CODE
          Dragon-épée d´alligator 03366982
          Dragoness le chevalier malfaisant 70681994
          Fantôme des flammes 58528964
          Fusionniste 01641882
          Gaia le dragon champion 66889139
          Giltia, chevalier des ténèbres 51828629
          Grand mammouth d´or 54622031
          Guerrier de tradition 56413937
          Guerrier karbonala 54541900
          Guerrier zombie 31339260
          Impératrice juge 15237615
          Kamionsorcier 41544074
          Kwagar hercule 95144193
          Limitation aux mille yeux 63519819
          Loup fleuri 95952802
          Mavelus 59036972
          Mille dragons PAS DE CODE
          Mille dragons PAS DE CODE
          Moineau vermillon 35752363
          Oiseau de soleil cramoisi 46696593
          Oiseau-crâne 08327462
          Poisson rare 80516007
          Pragtique 33691040
          Requin des profondeurs 28593363
          Requin noir mangeur d´homme 80727036
          Réservoir de labyrinthe 99551425
          Roi musicien 56907389
          Sable mystique 32751480
          Serpent océanique rougissant 19066538
          Spadassin des flammes 45231177
          Spadassin des flammes 40402030
          Spectre rode de Dunn 32485271
          Squelgon 32355828
          Ste Jeanne 21175632
          Ver-canard humanoïde 05600127

          Monstres rituel

          Baleine forteresse PAS DE CODE
          Burger affamé PAS DE CODE
          Chakra PAS DE CODE
          Crabe-tortue PAS DE CODE
          Dokurocavalier PAS DE CODE
          Epée Garma 90844184
          Gardien des crânes PAS DE CODE
          La bête masquée 49064413
          Lustre noir du soldat PAS DE CODE
          Magicien du chaos noir PAS DE CODE
          Miroir de démon PAS DE CODE
          Performance de l´épée PAS DE CODE
          Renoncé 64631466
          Scarabée javelot PAS DE CODE
          Super-lion de guerre PAS DE CODE
          Zéra la mante PAS DE CODE

          monstres normaux

          ABYSSE SCINTILLANTE 87303357
          ADEPTE DES OMBRES 41422426
          AIGLE AILE 47319141
          AILES DE LA FLAMME MALFAISANTE 92944626
          AKAKIEISU 38035986
          AKIHIRON 36904469
          ALINSECTION 70924884
          ALLIGATOR ANIME 59383041
          ALLIGATOR CYBERTECH 48766543
          ALPHA LE GUERRIER AIMANT 99785935
          AMAZONE DES MERS 17968114
          AMES DES OUBLIES 04920010
          AMITIE SCINTILLANTES 82085619
          AMOUREUSE HEUREUSE 99030164
          AMULETTE 03985011
          ANCIEN GUERRIER LEZARD 43230671
          ANIMAL AMPHIBIEN 67371383
          ANIMAL EMPAILLE 71068263
          ANSATSU 48265709
          ANTHRACITE 09159938
          ANTHROSAURUS 89904598
          AQUA MADOOR 85639257
          AQUA RACINE 39004808
          ARAIGNEE CHASSEUSE 80141480
          ARAIGNEE LANCEUSE 87322377
          ARAIGNEE LANCEUSE 80703020
          ARBRE ANCIEN DES LUMIERES 86421986
          ARCHERE POURPRE 65570596
          ARLOWNAY 14708569
          ARMADILLER DE PIERRES 63432835
          ARMAILL 53153481
          ARMURE DES YEUX 64511793
          ASSAILLANT DES TENEBRES 41949033
          ATTAQUANT AU SOL BUGROTH 58314394
          BARON DE L’EPEE INFERNALE 86325596
          BAVE CHANGEANTE 18914778
          BAVE HUMANOIDE 46821314
          BAVE REPUGNANTE 65623423
          BEBE DRAGON 88819587
          BEC PERCEUR 29948642
          BEHEGON 94022093
          BELLE ENTRAINEUSE 29616941
          BETA LE GUERRIER AIMANT 39256679
          BETE LIQUIDE 93108297
          BIO-MAGE 58696829
          BŒUF DE COMBAT 18246479
          BŒUF DE COMBAT 05053103
          BOUCLIER DU MILLENAIRE 32012841
          BOUGIE DU DESTIN 47695416
          BRAS DROIT DE L’INTERDIT 70903634
          BRAS GAUCHE DE L’INTERDIT 07902349
          BRAVE CIZZAR 74277583
          CADEAU DE FEE 68401546
          CANON DHARMA 96967123
          CAVALIER MYSTIQUE 68516705
          CEREBRUS DE FLAMME 60862676
          CERVEAU ANCIEN 42431843
          CHAINE DE CAPTURE MYSTIQUE 63515678
          CHAINE D’ENGAGEMENT 08058240
          CHAMPIHOMME 14181608
          CHAMPION DE FLAMMES 42599677
          CHAR ONI T-34 66927994
          CHASSEUR D’AMES 03606209
          CHASSEUR DE COUS 70084224
          CHASSEUR DE TETES 16899564
          CHASSEUR MECANIQUE 07359741
          CHAUVE-MEDA 76211194
          CHAUVE-SOURIS 72076281
          CHAUVE-SOURIS NOIRE 67049542
          CHENILLE 81179446
          CHEVALIER ARMA 36151751
          CHEVALIER SANS TETE 05424080
          CHEVALIER SUCCUBUS 55291359
          CHIMERE DES TENEBRES 32344688
          CIMETIERE ET LA MAIN DE L’INVITATION 27094595
          CLE CHAVIRANTE 01929294
          CLOWN DE BOIS 17511156
          CLOWN MASQUE 77581312
          CLOWN MYSTIQUE 47060154
          CLOWN ZOMBIE 92667214
          COFFRE MANGEUR D’HOMMES 13723605
          CONGRE FOUDROYANTE 27671321
          CONTROLE METEO 37243151
          COPEAU DE BOIS 17733394
          CORBEAU A FOUET 91996584
          COSMOREINE PAS DE CODE
          COUPERET AILE 39175982
          COURONNE AUX AILES BLEUES 41396436
          CRANE ACHARNE 54844990
          CRANE INVOQUE 70781052
          CRANE MARINIER 05265750
          CRANE SERVITEUR 32274490
          CROC ARGENTE 90357090
          CUIRASSE EPAISSE 20060230
          CYBERCOMMANDANT 06400512
          CYBERFAUCON 30655537
          CYBERSOLDAT 44865098
          CYBERSOLDAT DES TENEBRES 75559356
          DAME DE FOI 17358176
          DAME SPHERIQUE 52121290
          DANSEUR DE FLAMMES 12883044
          DARD ASSASSIN 88979991
          DAUPHIN BLANC 92409659
          DE TATOU 69893315
          DEMON DE MINUIT 83678433
          DEMON KRAKEN 77456781
          DISSOLVEROC 40826495
          DJINN LE GUETTEUR DE VENT 97843505
          DOKUROIZO LE FAUCHEUR LUGUBRE 25882881
          DUKUROYAIBA 30325729
          DOMA L’ANGE DU SILENCE 16972957
          DOMPTEUR DE MONSTRES 97612389
          DORON 00756652
          DOROVER 24197033
          DOUBLES BAGUETTES N°1 60589682
          DOUBLES BAGUEETES N°2 29692206
          DRAGON A TETE ERSATZ 02957055
          DRAGON A TROIS CORNES PAS DE CODE
          DRAGON AILE GARDIEN DE LA FORTERESSE N°1 87796900
          DRAGON AILE GARDIEN DE LA FORTERESSE N°2 57405307
          DRAGON BLANC AUX YEUX BLEUS 59631139
          DRAGON BLANC AUX YEUX BLEUS 80906030
          DRAGON BOUCLIER A UN ŒIL 33064647
          DRAGON CELESTE 95288024
          DRAGON DE FEU A DEUX TETES 78794772
          DRAGON DES TENEBRES 87564352
          DRAGON INFERIEUR 55444629
          DRAGON KOUMORI 67724379
          DRAGON METEORE PAS DE CODE
          DRAGON NOIR AUX YEUX ROUGE 74677422
          DRAGON PERROQUET 62762898
          DRAGON RAMPANT 67494157
          DRAGON RAMPANT N°2 38289717
          DRAGON ZOMBIE 66672569
          DRAGON ROI DE LA JUNGLE 89832901
          DRAGON-SERPENT NOCTURNE PAS DE CODE
          DRYAD 84916669
          EAU GLACEE 20848593
          ELDEEN 06367785
          ELEMENT AQUATIQUE 03732747
          ELFE ANCIEN 93221206
          ELFE DANSANT 59983499
          ELFE D’ŒUF AILE 98582704
          ELFE MYSTIQUE 15025844
          ELFES GEMEAUX 69140098
          EMPEREUR TERRESTRE ET MARIN 11250655
          ENVAHISSEUR D’UNE AUTRE DIMENSION 28450915
          ENVOI DE LA LUNE 45909477
          EPEE D’ALLIGATOR 64428736
          EPEE DE DEMON 22855882
          EPEE DE DRAGON 13069099
          EPINES DES TENEBRES 43500484
          ESCARGOT A POINTES 98075147
          ESCARGOT MECANIQUE 34442949
          ESCARGOT MOBILE 12146024
          ESPRIT DE LA HARPE 80770678
          ESPRIT DE LA MONTAGNE 34690519
          ESPRIT DE PIERRE 82818645
          ESPRIT DES LIVRES 14037717
          ESPRIT DES VENTS 54615781
          ESPRIT TERRE-A-TERRE 67105242
          ETOILE CUIRASSEE 17535588
          FANTOME DE GRENIER 17238333
          FANTOME DE PIERRE 72269672
          FANTOME DES REVES FUIS 68049471
          FANTOME DEWAN 77603950
          FANTOME MAGIQUE 46474915
          FANTOME SPECTRAL 61201220
          FANTOME SPIRITUEL 36304921
          FAUCHEUR DE FEU 53581214
          FEE DE LA FONTAINE 91563416
          FEE DRAGONNE 20315854
          FEE LIBELLULE 66836598
          FEE-SORCIERE 37160778
          FEUYAROU 71407486
          FILLE AQUATIQUE 55014050
          FLEUR DES ABYSSES 40387124
          FLEUR RIANTE 42591472
          FRERE DE HARPIE 30532390
          FUNGI DU MUSC 53830602
          GAIA LE CHEVALIER IMPLACABLE 06368038
          GAIA LE CHEVALIER IMPLACABLE 00603060
          GAMMA LE GUERRIER AIMANT 11549357
          GANIGUMO 34536276
          GARDE ROYAL 39239728
          GARDIEN CELTE 91152256
          GARDIEN CELTE 90101050
          GARDIEN DE LA PORTE 19737320
          GARDIEN DE LA SALLE DU TRONE 47879985
          GARDIEN DES MERS 85448931
          GARDIEN DU LABYRINTHE 89272878
          GARDIEN METALLIQUE 68339286
          GARNECIA ELEFANTIS 49888191
          GAROOZIS 14977074
          GARVAS 69780745
          GAZELLEN ROI DES BETES MYTHIQUES 05818798
          GEANT HITOTSU-ME 78423943
          GREEDO A TROIS TETE 784236643
          GENIE DE LA LAMPE 99510761
          GENIN 49370026
          GIGANTO 33621868
          GIROCHIN KUWAGATA 84620194
          GOBELIN CORBEAU 77998771
          GOKIBORE 15367030
          GOLEM DESTRUCTEUR 73481156
          GOLEM DU MILLENAIRE 47986555
          GOLGOIL 07526150
          GOULE A L’APPETIT VORACE 95265975
          GRADIUS 10992251
          GRAND BILL 55691901
          GRAND TIKI L’AINE 13676474
          GRENOUILLE LA BAVE 68638985
          GRES 73051941
          GRIFFORE 53829412
          GROS INSECTE 53606874
          GUERRIER CASTOR 32452818
          GUERRIER DE COMBAT 55550921
          GUERRIER DES MONTAGNES 04931562
          GUERRIER INCONNU DU DEMON 97360116
          GUERRIER MINOMUSHI 46864967
          GUERRIER OUAH 69750536
          GYAKUTENNO MEGAMI 31122090
          HABITANT DES PROFONDEURS 81386177
          HACHE DU TIGRE 49791927
          HACHE DU TIGRE 40907090
          HACHERAIDER 48305365
          HANIWA 84285623
          HARPIE 76812113
          HEROS DE L’EST 89987208
          HEROS OSCILLO 82065276
          HEROS OSCILLO N°2 27324313
          HIBIKIME 64501875
          HINOTAMA AME 96851799
          HITODENCHAK 46718686
          HOLOGRAH 10859908
          HUMAIN DES TENEBRES 81057959
          HYO 38982356
          HYOSUBE 02118022
          HYOZANRYU 62397231
          IDOLE AUX MIL YEUX 27125110
          INSECTE ELEMENTAIRE 89091579
          JAMBE DROITE DE L’INTERDIT 08124921
          JAMBE GAUCHE DE L’INTERDIT 44519536
          JARRE ANCIENNE 81492226
          JUGE 30113682
          JUGEMENT CAUCHEMARDESQUE 77827521
          KAGEMUSHA DE LA FLAMME BLEUE 15401633
          KAGENINGEN 80600490
          KAIRYU-SHIN 76634149
          KAISER INSOLENT 26378150
          KAMAKIRI VOLANT N°2 03134241
          KAMAKIRIMAN 68928540
          KAMEN DE MER 71746462
          KAMINARIKOZOU 15510988
          KANAN MAITRESSE DE L’EPEE PAS DE CODE
          KANIKABUTO 84103702
          KAPPA PSYCHIQUE 07892180
          KOJIKOCY 01184620
          KOROGASHI 32569488
          KRAKEN DE FEU 46534755
          KROKODILUS 76512652
          KUMOOTOKO 56283725
          KURAMA 85705804
          KUWAGATA A 60802233
          LA 13e TOMBE 00032864
          LA CHOSE TAPIS DANS LA BOUE 18180762
          LA JINN LE GENIE DE LA LAMPE 97590747
          LA MAIN DU JUGEMENT 28003512
          LALA LI-OON 09430387
          LALUNE 75850803
          L’AME ERRANTE 93788854
          L’ANCIEN DE LA FORET 14015067
          LAPIN DES TENEBRES 99261403
          LARVES 94675535
          LARVES DE MON 07225792
          LE COMTE DU DECES 66989694
          LE DRDEK 08944575
          LE GRAND SEIGNEUR DES FLOTS 18710707
          LE SECRET DU PORTAIL 32541773
          LE VOLEUR ENCHANTEUR 24348204
          LEO LE SORCIER 04392470
          LEORME 10538007
          LEZARD CUIRASSE 15480588
          LEZARD NOCTURNE 78402798
          LEZARD VAMPIRE 16353197
          LII VRII 68963107
          LION ENDORMI 40200934
          LIS DE TONNEAU 67841515
          LISARK 55210709
          L’OMBRE QUI CONTROLE LES TENEBRES 63125616
          L’OMBRE ROUGE FONDANTE 98898173
          LOUP 49417509
          LOUP GIGA-TECH 08741389
          LUMIERE MEGIRUS 23032273
          LUTIN A CORNE 69669405
          LUTIN SAUVAGE 41392891
          LUTTEUR 02906250
          M. VOLCAN 31477025
          MABARREL 98795934
          MACHINE A SOUS 03797883
          MACHINE D’ATTAQUE 38116136
          MADJINN GUNN 43905751
          MAGE DES TENEBRES 36996508
          MAGE ILLUSIONISTE ANONYME 28546905
          MAGICIEN AQUATIQUE 93343894
          MAGICIEN DES TENEBRES 46986414
          MAGICIEN DES TENEBRES 40609080
          MAGICIEN DU DISQUE 76446915
          MAIN DE DEMON 52800428
          MAIN MYSTIQUE 62793020
          MAITRE CRAPAUD 62671448
          MAITRE ET EXPERT 75499502
          MALEDICTION DU DRAGON 28279543
          MAMMOUTH DE CIMETIERE 40374923
          MANGEUR D’AIR 08353769
          MANGEUR D’HOMMES 93553943
          MANTE IMPERATRICE 58818411
          MANUSCRIT DU DRAGON YAMATANO 76704943
          MARMOTTE DE L’INFAMIE 75889523
          MARMOTTE OBESE DE L’INFAMIE 56713552
          MASAKI LE SPADASSIN LEGENDAIRE 44287299
          MASSE CLE N°2 20541432
          MECHALEON 94412545
          MECH-SOLDAT GEANT 72299832
          MEDUSE 14851496
          MEGA THUNDERBALL 21817254
          MEGAZOULEUR 75390004
          MELCHID, LA BETE AUX QUATRE VISAGES 86569121
          MEOTOKO 53832650
          M-GUERRIER N°1 56342351
          M-GUERRIER N°2 92731455
          MIKAZUKINOYAIBA PAS DE CODE
          MIRROIR CHANGEANT 55337339
          MIROIR MALFAISANT 15150371
          MISAIRUZAME 33178416
          MONSTORTUE 15820147
          MONSTRE EMBRYONNAIRE 64154377
          MONSTRE MORULA 36121917
          MONSTRE PALE 21263083
          MORINPHENE 55784832
          MOUTON MYSTIQUE N°2 83464209
          MUR DU LABYRINTHE PAS DE CODE
          MUSE-A 69992868
          NECROLANCEUR, SEIGNEUR DU TEMPS 61454890
          NEKOGAL N°1 01761063
          NEKOGAL N°2 43352213
          NEMURIKO 90963488
          NEO LE SPADASSIN MAGIQUE 50930991
          NEUTRALISATEUR 34743446
          NIWATORI 07805359
          OCTOBERSER 74637266
          OCURAYON 86088138
          ŒIL DE FEU 88435542
          ŒIL MEGASONIQUE 07562372
          ŒUF AILE DE NOUVELLE VIE 42418084
          ŒUF DES GORGONES 11793047
          OGRE D’ACIER GROTTO N°1 29172562
          OGRE D’ACIER GROTTO N°2 90908427
          OGRE DE L’OMBRE 45121025
          OGRE DE PIERRE GROTTO 15023985
          OGRE DE PIERRE GROTTO N°1 68846917
          OGRE DE PIERRE GROTTO N°2 62193699
          OISEAU COLOSSAL 35712107
          OISEAU COMIQUE 97973387
          OISEAU DE FOI 75582395
          OISEAU-CRANE ROUGE 10202894
          OMBRE SOMBRE 40196604
          OMBRE SPECTRALE 40575313
          OMOTICS AQUATIQUE 02483611
          ONDE ELECTROMA 45042329
          ORION, LE ROI DU COMBAT 02971090
          OSHEIMER 02971090
          OURACAIL 15042735
          OUTIL ANCIEN 49587396
          PANDA FOU 98818516
          PAON 20624263
          PARASITE 52367652
          PEGASE AUX AILES DE FEU PAS DE CODE
          PELLETEUSE BROYEUSE 71950093
          PENDULE 24433920
          PENDULE 20404030
          PERCHE MECH 50176820
          PETIT ANGE 38142739
          PETIT D 42625254
          PETIT DRAGON 75356564
          PETIT PAPILLON 58192742
          PINCE TRANCHANTE 41218256
          PINGOUIN MOBILE 48531733
          PINGOUIN VOLANT 05628232
          PLANTE BIO 07670542
          PLANTE CARNIVORE 49127943
          PLANTE DE FEU 53293545
          PLANTE DES TENEBRES 13193642
          PLANTE TENTACULAIRE 60715406
          PLUIE VIOLENTE 94042337
          POINTEBOT 87511987
          POISSON AUX SEPT COULEURS 23771716
          POISSON FOU 53713014
          POISSON METALLIQUE 55998462
          POISSON VOLANT 31987274
          PORTAIL VENTRAL 49258578
          POT LA MALICE 55567161
          POUPEE FRIPONNE 91939608
          PRISME-HOMME 80234301
          PRISONNIER DES TENEBRES 89558090
          PROTECTRICE DU TRONE 10071456
          PUCE GEANTE 41762634
          PYROMANE 34460851
          RAMPANT ACIDE 77568553
          RAT CUIRASSE 16246527
          RAT PREVENTIF 00589481
          RATON-LAVEUR CUIRASSE 17441953
          RAT-VOLEUR 06397941
          RAYON ET TEMPERATURE 85309439
          RAZ-DE-MAREE GYOJIN 54579801
          REFLET INFERNAL N°1 68870276
          REFLET INFERNAL N°2 02863439
          REINE DES FEUILLES AUTOMNALES 04179849
          REINE LUNAIRE ELZAIM 62210247
          REINE OISEAU 73081602
          REQUIN BLANC 13429800
          REQUIN CORRODE 34290067
          RHAIMUNDOS DE L’EPEE ROUGE 62403074
          RIDEAU DES OMBRES 22026707
          ROC FUT 10476868
          ROI DE YAMIMAKAI 69455834
          ROI DES ABYSSES 53375573
          ROI DES BRUMES 84686841
          ROI DRAGON DES MERS 23659124
          ROI FANTOME VERT 22910685
          ROI REX A DEUX TETES 94119974
          RYU-KISHIN 15303296
          RYU-KISHIN TOUT PUISSANT 24611934
          RYU-RAN 02964201
          SABLIER DE VIE 08783685
          SAGGI LE CLOWN DES TENEBRES 66602787
          SCARABEE HERCULE 52584282
          SCORPION CAUCHEMARDESQUE 88643173
          SCORPION GEANT DE LA TOUNDRA 41403766
          SEADRA PERCANT 85326399
          SECTAIRE DES SECRETS 15507080
          SEIGNEUR DE ZEMIA 81618817
          SEIGNEUR DES TENEBRES A DEUX BOUCHES 57305373
          SEIYARYU PAS DE CODE
          SENGENJIN PAS DE CODE
          SERPENT A BEC 06103114
          SERPENT AQUA 12436646
          SERPENT DE MER ROUGE GEANT 58831685
          SERPENT MARAUDEUR 82742611
          SERPENTYASHI 29802344
          SIRENE ARC-EN-CIEL 29402771
          SIRENE ENVOUTANTE 75376965
          SOLDAT A RAYONS 84990171
          SOLDAT DE FEU NOIR N°1 05388481
          SOLDAT DE FEU NOIR N°2 78861134
          SOLDAT GADGET 86821779
          SOLDAT GEANT DE PIERRE 13039848
          SOLDATS DES SCIENCES 67532912
          SOLITUDE 84794011
          SORCIER ANCIEN 36821538
          SORCIER DES DAMNES 49218300
          SORCIERE DES TENEBRES 35565537
          SORCIERE DUNOMS 12493482
          SORCIERE ILL 81686058
          SOURIS A DENTS 21239280
          SPADASSIN DE LANDSTAR 03573512
          SPADASSIN VENGEUR 50005633
          STATUE DE DRAGON 09197735
          STATUE DE L’ILE DE PAQUES 10262698
          SURMULTIPLIEE 02311603
          SYNCHAR 75646173
          TAKRIMINOS 44073668
          TAKUHEE 03170832
          TAO, LE CHANTEUR 46247516
          TATSUNOOTOSHIGO 47922711
          TEMPLE DES CRANES 00732302
          TENDRESSE 57935140
          TENEBRES DE PIERRE 68171737
          TERRA LE TERRIBLE 63308047
          TETE DE SERPENT 29491031
          TIGRE BLANC QUI VOIT TOUT 32269855
          TIGRE CUIRASSE 37313348
          TISSERANDE AILEE 31447217
          TITAN DE LA TERREUR 89494469
          TOGEX 33878931
          TOMOZAURUS 46457856
          TONGYO 69572024
          TORIKE 80813021
          TORTUE BLANCHE DE 30000 ANS 11714098
          TORTUE DE PIERRE 09540040
          TORTUE GEANTE MANGEUSE DE FLAMMES 96981563
          TORTUE INSULAIRE 04042268
          TORTUE-OISEAU 72929454
          TRAKADON 42348802
          TRANCHEUR AU SABRE 73911410
          TRENT 78780140
          TURU-PURUN 59053232
          TYHONE 72842870
          TYHONE N°2 56789759
          URABY 01784619
          USHI ONI 48649353
          VASE VIVANT 34320307
          VENGEUR KAPPA 48109103
          VER DE DONJON 51228280
          VER-CANARD 73216412
          VIERGE ECLAIREE PAR LA LUNE 79629370
          VIERGE SONIQUE 38942059
          VIPERE DE FLAMMES 02830619
          VISHGUERRE RANDI 78556320
          VORSERAIDER 14898066
          WETHA 96643568
          WILMEE 92391084
          YAIBA ROBO 10315429
          YAMADRON 70345785
          YARANZO 71280811
          YASHINOKI 41061625
          YORMUNGARDE 17115745
          ZANKI 30090452
          ZARIARME 10598400
          ZOA 24311372
          ZOMBIE ARGENTE AUX YEUX BLEUX 35282433
          ZOMBIE CUIRASSE 20277860
          ZOMBIE MECH TAUPE 63545455
          ZOMBIES TRIJAMBISTES 33734439

          monstres a effet

          Amazone archère 91869203
          Ame de pureté et lumière 49852924
          Ameba 95174353
          Apprenti sorcier 80741828
          Approvisionnement 44072894
          Araignée mécanique 45688586
          Artiste des ténèbres 72520073
          Assaillant flash 96890582
          Assaillante de flammes 90147755
          Balle d´aiguilles 94230224
          Bave de réveil 31709826
          Bazoo mangeur d´âmes 40133511
          Bébé rougelune 56387350
          Berfomet 77207191
          Bête de Gilfer 50287060
          Bête folle à l´épée 79870141
          Boucher de bistro 71107816
          Bulletin météo 72053645
          Buster blader 78193831
          Champ de bataille de lave 20394040
          Champihomme n°2 93900406
          Chapeau magique blanc 15150365
          Charmeur de dragon 55763552
          Chasseur de la lumière 61528025
          Château des illusions 00062121
          Chercheur de dragons 28563545
          Chevalier Hayabusa 21015833
          Chevalier pingouin 36039163
          Chevalier-cafard 33413638
          Cloche de cérémonie 20229463
          Clown de rêve 13215230
          Clown grossier 93889755
          Coccinelle des damnés à 4 étoiles 83994646
          Cocon d´évolution PAS DE CODE
          Copiechat 26376390
          Crâne animé invoqué 91842653
          Cyberharpie 80316585
          Cyberjarre 34124316
          Cyberstein 69015963
          Dame panthère 38480590
          Déesse au 3ème œil 53493204
          Déesse de fantaisie 67959180
          Démon mégacyber 66362965
          Double de reine 05901497
          Dragon animé aux yeux bleus 53183600
          Dragon de harpie 52040216
          Dragon du tonnerre 31786629
          Dragon noir aux yeux rouges 64335804
          Dragon tonneau 81480460
          Eclaireur de Hiro 81863068
          Elfe des ténèbres 21417692
          Envahisseur du trône 03056267
          Esprit aqua 40916023
          Esprit de brise 53530069
          Esprit de flammes 13522325
          Esprit de pierre 76305638
          Exodia l´interdit 33396948
          Fée dansante 90925163
          Fée gardienne 22419772
          Fée hystérique 21297224
          Fée scintillante 95956346
          Fleur arc-en-ciel 21347810
          Force offensive de gobelin 78658564
          Garçon-étoile 08201910
          Garde des marais 40453765
          Gardien de la porte PAS DE CODE
          Garuda l´esprit du vent 12800777
          Gearfri chevalier de fer 00423705
          Gemme géant 95718994
          Gilasaurus 45894402
          Goule d´ombre PAS DE CODE
          Grand bouclier Gardna 65240384
          Grand papillon PAS DE CODE
          Grand papillon suprême PAS DE CODE
          Grigue 95744531
          Gros œil 16768387
          Guerrier d´ardoise 78636495
          Guerrier des profondeurs marines 24128274
          Guerrier dimensionnel 37043180
          Guerrier panthère 42035044
          Guerrier-fusée 30860696
          Hane-hane 07089711
          Hoshiningen 67629977
          Illusionniste aux yeux noirs 38247752
          Insecte mangeur d´hommes 54652250
          Insecte perçant 88733579
          Insectes soldats célestes 07019529
          Invitation au sommeil obscur 52675689
          Invocateur d´illusions 14644902
          Jigen bakudan 90020065
          Jinzo 77585513
          Jinzo n°7 32809211
          Jirai Gumo 94773007
          Jongleur explosif 70138455
          Jowgen le spiritualiste 41855169
          Kamakiri volant n°2 84834865
          Karatéka 23289281
          Kazejin PAS DE CODE
          Kiseitai 04266839
          Kotodama 19406822
          Kuriboh 40640057
          Kycoo le destructeur de fantômes 88240808
          La sentinelle pourpre 28358902
          La vierge clémente 84080938
          La vierge malheureuse 51275027
          L´amazone hostile 65475294
          Lamevol 28470714
          Lampe mystique 98049915
          Lance imbécile 58551308
          Larve de papillon PAS DE CODE
          Le pêcheur légendaire 03643300
          Le petit spadassin d´aile 25109950
          Le ver malfaisant 06285791
          Le verso mystique 87557188
          Léghul 12472242
          Lézard électrique 55875323
          L´immortel du tonnerre 84926738
          Magicien de la foi 31560081
          Magicienne des ténèbres PAS DE CODE
          Maha vailo 93013676
          Maîtres des pièges 46461247
          Manga ryu-ran 38369349
          Mangeur de zone 86100785
          Marie l´être perdu 57579381
          Marionnettiste mystérieux 54098121
          Maryokutai 71466592
          Masque des ténèbres 28933734
          Mère Grizzly 57839750
          Métalzoa 50705071
          Milus radieux 07489323
          Minar 32539892
          Moissonneur de cartes 33066139
          Momonga agile 22568609
          Morphojarre 33508719
          Morphojarre n°2 79106360
          Mouton mystique n°1 30451366
          Muka Muka 46657337
          Mur des illusions 13945283
          Nécropeur des ténèbres 31829185
          Ninja armé 09076207
          Nuvia la malfaisante12953226
          Œil de monstre 94133008
          Oiseau sonique 57617178
          Oiseau tornade 71283180
          Ombre du mur PAS DE CODE
          Ooguchi 58861941
          Parasite paracide 27911549
          Petite chimère 68658728
          Pingouin soldat 93920745
          Princesse de feu 64752646
          Princesse de tsurugi 51371017
          Rat géant 97017120
          Reine des insectes 91512835
          Robot patrouilleur 76775123
          Roi des fantômes 29155212
          Roi des machines 46700124
          Roi des marais 99426834
          Sablier du courage 43530283
          Sage des ténèbres 92377303
          Sagesse salie 28725004
          Sanga du tonnerre PAS DE CODE
          Sangan 26202165
          Scarabée de bombardement 57109948
          Scorpion d´acier 13599884
          Senju aux mille mains 23401839
          Serpent électrique 11324436
          Serpent sinistre 08131171
          Shogun défense totale 75372290
          Sirène animée 65458948
          Sirène guérisseuse 85802526
          Sœurs de harpie 12206212
          Soldat canon 11384280
          Soldat-sanglier 21340051
          Sorcier de feu 27132350
          Sorcier masqué 10189126
          Sorcier temporel 71625222
          Sorcière de la forêt noire 78010363
          Spadassin chasseur 51345461
          Spadassin étranger 85255550
          Squelenge 60694662
          Suijin PAS DE CODE
          Tomate mystique 83011277
          Tortue catapulte 95727991
          Tortue extraterrestre 60806437
          Valkyrion guerrier magna 75347539
          Vent dogra 16229315
          Ver aiguille 81843628
          Vermine bubonique 06104968
          Versago le destructeur 50259460
          Vertkappa 61831093
          Wodan l´habitant de la forêt 42883273
          Yado Karu 29380133
          Zèbre noir 59784896
          Zombyra la ténébreuse 88472456

          VOUS SEREZ TRES SYMPA DE REPONDRE A MA QUESTION!!!
          MERCI
        2. comment savoir quelle sandwich aime jaden
        3. il aim n'impote quelle sandwich
        4. mais on peut louer que 3 carte
        5. il aime pas sandwishe de destiny
      5. salut je suis reda je voudrai savoir comment fair pour terminet la part 2 repondez moi le plus vite teps possible merci
        1. bonjour c'est mehdi moi aussi je suis bloquer a la parti 2 quand il fauttrouver un partenaire.
          1. tu peux aller à la partie 2 en sauvegardant tes données
          2. @zizi @nxxotncpardon mais au début de cette duscussion vous avez dit que vous devez avoir 8 coeurs
            avec quelqu'un en réalitè ses 7 coeurs après vous parlez avec ce personnage
            et il vous dit d'etre son partenaire voici .vous pouvez partir au labo et louer
            plus de cartes en partons a l'homme qui loue des cartes vous passez ensuite
            a l'icone de location vous prenez les cartes que vous avez deja louer
            tu faits triangle tu passe a la case ou c'est écrits (menu des cartes sélectionnées)
            aprés vous choisissiez vider l'onglet et voila .Et changer le nom du deck ,
            vous aller a votre deck vous faites triangle vous aller a menu deck et recette
            aprés a changer le nom du deck.voici des codes de yu-gi-oh gx tag force sur ps2
            E.HERO neos 89943723
            néo-space 42015635
          3. slt comment fait pour debloque le paque de la cartes Exodia?rps SVP
          4. dit moi svp ,donne moi le code pour debloqué le paqué de la carte Exodia!
          5. perdu 10 fois pour débloqué la paquet de exodia l'interdit
        2. Salut, alors moi j'ai essayé d'avoir Jaden comme partenaire mais j'ai que 7 cœur je n'arrive pas à avoir 8 coeur Pourtant je donne des sandwich et il a eu 14 sandwich en oeuf d'or.Je lui parlé avec Pharaoh.Et je lui fait des duels.
          1. battle une fois et demain parle avec lui et il te dire tu veux etre mon partenare
          2. tu peut pas avoir 8 coeur
        3. fait partenaire avec jaden est donne lui sandwiche au ordoufe
          est il faut que tu le ronde t'aimer avec les sandwiche ou parler bien avec lui
          pour ronde leur cœur 8
          1. bonjoure les amis je suis bloquer au debut de la 3eme prt doyen ns parles d'un danger des 7 cavaiers dombre je cherche sur un jen trouve po de plus quand je reparlle a doyen il me donne 10 GX pour quoi faire bon merci d'avance svp reponder mo vite merci que dois-je faire svp
            1. Salut :) il te donne 10GX c'est pour affronter des personnages pour avoir 90 GX et quand torai les 90Gx tu pourrat participer au 2 eme tournois ensuite c ici ou vva commencer laventure des 7 cavaliers de lombre jai terminé yu gi oh gx tag force 1 mais,je ne sais pas comment bloquer satyrs pour quil se bat avec moi veut avoir le blouson jaune......svp dites moi ptet que je doit avoir un esprit par ce que il parle tjr des esprit et il dit quil et un esprit de monste de carte ou chez pas quoi je c pas comment débloquer satyrs merci de me le dire ...
            2. slvv je veux savoir si on peut etre un ra jaune ou un obelisque bleu slv dans yu gi oh tag force 1 et aussi sin on peut avoir la tenue de chad et de vegan crawler
            3. tu dois aller ou ya un des personnage de la liste 1 puis il va etre comme posédé et défier l'homme a coter
            4. on peut pas etre ra jaune ou autre aucune tenue est a débloquer et on peut pas se batre contre satyr
            5. merci mais j ai pas compris ca (tu dois aller ou ya un des personnage de la liste 1 puis il va etre comme posédé et défier l'homme a cote)slv explique moi
          • 1
          • 2